Complexe sportif de l'Europe - Rue de l'écriture - 49000 Angers
Eric GAUTRET: 0684184804
ping.lesloupsdangers@gmail.com

Auteur/autrice : Mateo Bohéas

Un club pour tous

Journée 6 – Phase 1

N2 ✅ 8-1 🆚 PPC Wattignies 1er N3 ❌ 6-8 🆚 4S Tours 3ème PN ❌ 6-8 🆚 US Changé 3ème R2 ✅ 11-3 🆚 Nantes TT 1er R3 (Poule A)   🆚 Loroux-Botteraux 6ème R3 (Poule I) ❌ 3-11 🆚 La Ferrière 7ème D1 ✅ 13-5 🆚 Vernantes 3ème D2 (Poule C) ✅ 17-1 🆚 St Barthélémy 1er D2…
Lire la suite

Journée 3 – Phase 1

N2 ✅ 8-4 🆚 Caen TTC 1er N3 ✅ 8-3 🆚 La Rochelle CP 2ème PN ✅ 10-4 🆚 La Romagne 3ème R2 ✅ 9-5 🆚 Pont St Martin 1er R3 (Poule A) ✅ 13-1 🆚 Sablé TT 3ème R3 (Poule I) ✅ 10-4 🆚 St Nazaire Léon Blum 5ème D1 ❌ 5-13 🆚 Murs-Erigné…
Lire la suite

Journée 2 – Phase 1

N2 ✅ 8-5 🆚 CSM Clamart Clamart / SP Antony 1er N3 ❌ 2-8 🆚 SU Agen 5ème PN ✅ 11-3 🆚 Sable Vendée TT 5ème R2 🟰 7-7 🆚 Louverné TT 3ème R3 (Poule A) ✅ 10-4 🆚 Le Mans Sarthe TT 3ème R3 (Poule I) 🟰 7-7 🆚 TTA Bouchemaine 7ème D1 ✅…
Lire la suite

Journée 1 – Phase 1

N2 ✅ 8-2 🆚 CP Caudry 1er N3 ✅ 8-0 🆚 Saint Julien TT 1er PN ❌ 4-10 🆚 Ernée Sport TT 6ème R2 ✅ 11-3 🆚 Saint Hilaire de Loulay 1er R3 (Poule A) ❌ 5-9 🆚 Poiré sur Vie 5ème R3 (Poule I) ❌ 2-12 🆚 Le Mans Sarthe 5ème D1 ✅ 11-7…
Lire la suite

Journée 7 – Phase 2

Championnat Sénior : N2 ✅ 8-4 🆚 Hennebont 2ème (Maintien) N3 ❌ 4-8 🆚 Mérignac 2ème (Maintien) PN ➖ 7-7 🆚 Jard sur Mer 5ème (Maintien) R2 ➖7-7 🆚 Montjean TT 2ème (Maintien) PR (Poule 1) ✅ 15-3 🆚 Trémentines 1er (Montée en R3) PR (Poule 2) ✅ 14-4 🆚 Trélazé 3ème (Maintien) D2 (Poule…
Lire la suite

Journée 6 – Phase 2

Championnat Sénior : N2 ✅ 8-5 🆚 Cesson OC 2ème N3 ✅ 8-4 🆚 CAM Bordeaux 2ème PN ❌ 5-9 🆚 Nantes La Mellinet 6ème R2 ✅ 8-6 🆚 Les Sorinières 2ème PR (Poule 1) ✅ 12-6 🆚 Angers St Léonard 1er PR (Poule 2) ➖ 9-9 🆚 St Macaire 3ème D2 (Poule 4) ✅…
Lire la suite

Journée 5 – Phase 2

Championnat Sénior : N2 Match reporté au 3 avril 🆚 Béthune ASTT 4ème N3 ✅ 8-2 🆚 Avrillé AS 2ème PN ❌ 5-9 🆚 Les Sables Vendée TT 5ème R2 ✅ 10-4 🆚 Savenay 3ème PR (Poule 1) ✅ 14-4 🆚 Avrillé AS 1er PR (Poule 2) ➖ 9-9 🆚 Tiercé 3ème D2 (Poule 4)…
Lire la suite

Journée 4 – Phase 2

Championnat Sénior : N2 ✅ 8-5 🆚 Périgné TT 2ème N3 ✅ 8-6 🆚 Ferrière US 2ème PN ➖7-7 🆚 Nantes St Médard de Doulon 4ème R2 ➖7-7 🆚 Challans 3ème PR (Poule 1) ✅ 12-6 🆚 St Melaine-Mozé 1er PR (Poule 2) ❌ 7-11 🆚 Vihiers 3ème D2 (Poule 4) ❌ 8-10 🆚 St…
Lire la suite

Journée 3 – Phase 2

Championnat Sénior : N2 ✅ 8-2 🆚 SPO Rouen 2ème N3 ✅ 8-6 🆚 Ingré 2ème PN ➖ 7-7 🆚 Le Mans Sarthe TT 4ème R2 ➖ 7-7 🆚 Saint-Colomban 2ème PR (Poule 1) ✅ 11-7 🆚 Le Plessis-Grammoire 2ème PR (Poule 2) ✅ 11-7 🆚 Mazé 3ème D2 (Poule 5) ✅ 18-0 🆚 Ecouflant…
Lire la suite

Victoire des Loups 3-0 face à Villeneuve

Joao sans problème face à Derit.Jon solide face à Liventsov.Et Hampus qui s’arrache pour apporter la victoire 3-0 et prendre une belle revanche par rapport au match aller. Prochain match le 16 février à l’extérieur contre Pontoise pour garder la première place de Pro A. Les résultats Joao GERALDO bat Johan DERIT (n° 207): 3 – 0 ( 3…
Lire la suite